deutsch | english
Kontakt

office@cornelius-voelker.de
Galerien

Galerie Klaus Gerrit Friese
Meierottostraße 1
D - 10719 Berlin
Tel.: +49 30 - 887 11 371
Email: kgf@galeriefriese.de
www.galeriefriese.de

Hosfelt Gallery
260 Utah Street
USA - San Francisco, CA 94103
Tel.: +1 415 - 495 5454
Fax: +1 415 - 800 7206
Email: info@hosfeltgallery.com
www.hosfeltgallery.com

WIMMERplus
Ernsdorfer Str. 19
D - 83209 Prien am Chiemsee
Tel.: +49 151 - 212 78 313
Email: sw@wimmerplusart.com
www.wimmerplusart.com

Links

Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlin | www.galeriefriese.de

Hosfelt Gallery, San Francisco, USA | www.hosfeltgallery.com

Galerie Edition Copenhagen | www.editioncopenhagen.com

WIMMERplus, München | www.wimmerplusart.com

Galerie Baumgarten | www.galerie-baumgarten.de

Kunstakademie Münster | www.kunstakademie-muenster.de

Klasse Prof. Cornelius Völker | www.klassevoelker.de

Mönchehaus Museum Goslar | www.moenchehaus.de

Museum Villa Stuck, München | www.villastuck.de

Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen am Rhein | www.wilhelmhack.museum

Von der Heydt-Museum, Wuppertal | www.von-der-heydt-museum.de

Kunsthalle Münster | www.muenster.de/stadt/kunsthalle/

Kunsthalle Emden | www.kunsthalle-emden.de

Schirmer/Mosel Verlag | www.schirmer-mosel.de

Kunstakademie Düsseldorf | www.kunstakademie-duesseldorf.de

Museum Baden, Solingen | www.museum-baden.de

Forum Kunst Rottweil | www.forumkunstrottweil.de

Kunsthalle Lingen | www.kunstverein-lingen-kunsthalle.de

Kunsthalle Göppingen | www.kunsthalle-goeppingen.de

Forum Kunst Rottweil | www.forumkunstrottweil.de

Kunst aus NRW, Kornelimünster, Aachen | www.kunst-aus-nrw.de

Emsdettener Kunstverein e.V. | www.emsdettener-kunstverein.de

Kunstverein Rosenheim e.V. | www.kunstverein-rosenheim.de

Kunstmuseum Esbjerg, Dänemark | www.eskum.dk

Wikipedia

Die Hermannsschlacht | www.die-hermannsschlacht.de

Artfacts | www.artfacts.net

Artnet | www.artnet.de

NRW Kultursekretariat Wuppertal | www.nrw-kultur.de

Kunsthalle Rotterdam | www.kunsthal.nl

Kunsthalle Darmstadt | www.kunsthalle-darmstadt.de

Stiftung museum kunst palast, Düsseldorf | www.museum-kunst-palast.de

Museum Ritter, Waldenbuch | www.museum-ritter.de

Museum Franz Gertsch, Burgdorf | www.www.museum-franzgertsch.ch

Museo de Arte Contemporáneo, Madrid | www.munimadrid.es

Museum Sophienholm, Kopenhagen | www.sophienholm.dk

Vendsyssel Kunstmuseum, Hjorring | www.vkm.dk

Ludwig Forum, Aachen | www.ludwigforum.de

Kunstraum Fuhrwerkswaage, Köln | www.artcontent.de/fuhrwerkswaage/

Goethe Institut, Rotterdam | www.goethe.de/ins/nl/ams/deindex.htm

Rohkunstbau | www.rohkunstbau.de

Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung, München | www.hypo-kunsthalle.de

Württembergischer Kunstverein, Stuttgart | www.wkv-stuttgart.de

Sies+Höke Galerie, Düsseldorf | www.sieshoeke.com

art agents Galerie, Hamburg | www.artagents.de

Galerie Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf | www.galerie-gmyrek.de

Galerie Filipp Rosbach, Leipzig | www.filipprosbach.com

Kunst aus NRW, Aachen-Kornelimünster | www.kunst-aus-nrw.nrw.de

Druckverlag Kettler | www.druckverlag-kettler.com

Süddeutsche Zeitung Magazin | www.sz-magazin.sueddeutsche.de

IMPRESSUM


Kontakt: office@cornelius-voelker.de

Inhaltlich verantwortlich gemäß §6 MDStV: Cornelius Völker

Das Copyright für alle Texte und Abbildungen innerhalb dieser Webseite liegt bei den Autoren, Fotografen und Cornelius Völker und unterliegt somit dem Schutz des Urheberrechts.
Der Inhalt dieser Webseite darf ohne Erlaubnis von Cornelius Völker nicht zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden.

Inhalt: © Cornelius Völker, Autoren, VG Bildkunst, Bonn

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernimmt Cornelius Völker keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

USt-Id.: DE 155705775

Gestaltung und Programmierung: Ingo Werner
Datenschutzerklärung

Durch den Besuch des Internetauftritts können Nutzer-Informationen über den Zugriff auf dem Server gespeichert werden. Es werden keine personenbezogenen Daten, gespeichert oder zu Erhebungszwecken genutzt. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet ohne ausdrückliche Zustimmung des Nutzers nicht statt.
Der Anbieter weist darauf hin, dass die Übertragung von Daten im Internet (z. B. per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann und ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff Dritter nicht gewährleistet werden kann. Der Anbieter übernimmt keine Haftung für die durch solche Sicherheitslücken entstandenen Schäden.
Der Verwendung der Kontaktdaten durch Dritte zur gewerblichen Nutzung wird ausdrücklich widersprochen. Es sei denn, der Anbieter hat zuvor seine schriftliche Einwilligung erteilt. Der Anbieter behält sich rechtliche Schritte für den Fall der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, z. B. durch Spam-Mails, vor.